Помогите найти о.о.ф. а) y=5/√x-5 в) y= [latex] \sqrt{x} 16- x^{2} [/latex]

Гость
[latex]y= \frac{5}{ \sqrt{x-5} } \\ \\ \left \{ {{x-5 \geq 0} \atop {x-5\neq 0}} \right. \\ x-5>0 \\ x>5[/latex] D(y)=(5;+∞) [latex]y= \sqrt{16-x^2} [/latex] [latex]16-x^2 \geq 0 \\ x^2 \leq 16 \\ -4 \leq x \leq 4[/latex] D(y)=[-4;4]