Помогите найти ошибку и исправить её, ошибка в той строчке где галочка, если можно напишите на листочке и сфоткайте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
азот в азотной кислоте имеет степень окисления 5+, а не 1+ Итого получаем Fe(0) = Fe(2+) + 2e(-) | 5 2N(5+) + 10e(-) = N2(0) | 1 Суммируем: 5Fe(0) + 2N(5+) = 5Fe(2+) + N2 Добавляем фоновые ионы: 5Fe + 12HNO3 = 5Fe(NO3)2 + N2 + 6H2O