Помогите найти плотность жидкости, если известно, что FAрх = 0.01 Н, V тела = 1 см3, а само тело на воде плавает. --- я понимаю, что чтобы найти плотность, нужно FAрх, т.е 0.01 : (9,8Н/кг · 1 см3), а вот дальше как-то не получа...

Помогите найти плотность жидкости, если известно, что FAрх = 0.01 Н, V тела = 1 см3, а само тело на воде плавает. --- я понимаю, что чтобы найти плотность, нужно FAрх, т.е 0.01 : (9,8Н/кг · 1 см3), а вот дальше как-то не получается.. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем V=10^-6 м3    F=10^-2 H   g=10 po=?F=m*g=po*V*g     po=F/(V*g)=10^-2/(10^-6*10)=10^3=1000 кг/м3  (1 г/см3) 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы