Помогите найти подлежащее и сказуемое. 1. Этим летом удастся собрать богатейший урожай. 2. Свет этой лампочки менее яркий. 3. Самый короткий путь проходил через горную реку. 4. Характер у него сложнее, чем у его брата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Удастся собрать (составное глагольное сказуемое) 2.Свет(подлеж) 3.Характер(подлеж)
Гость
1. Подлежащее - урожай, сказуемое - удастся, собрать. 2. Подлежащее - лампочки, сказуемое - яркий. 3. Подлежащее - путь, сказуемое проходил. 4. Подлежащее - характер, брата, сказуемое - сложнее.