Помогите найти слово в переносном значении: 1) Они заперты за железной дверью. 2)Им не сломать бетонные стены. 3)Мое ледяное сердце не дрогнет. 4)Все пластиковые окна закрыты. 5)Мы отберём все их золотые украшения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моё ледяное сердце. Слово ледяное здесь в том смысле, что человек имеет холодный характер, сердце ведь не может быть изо льда. Остальные предложения имеют прямой смысл.
Гость
3.в переносном значение сердце не может быть ледяным