Помогите найти словосочетания и 1 из них разобратьИстория русского языка, быть может, раскроет перед вами характер народа, говорящего на нем.

Помогите найти словосочетания и 1 из них разобрать История русского языка, быть может, раскроет перед вами характер народа, говорящего на нем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История языка, русского языка, раскроет перед вами, раскроет характер, характер народа, говорящего народа, говорящего на нём; быть может, раскроет. Русского языка - словосочетание,гл.слово - языка, именное, тип связи - согласование, обозначает предмет и его признак.