Помогите найти словосочетания, указав главный компонент. И сочетания слов, не являющиеся словосочетанием (хотя бы что это???): Посреди улицы стояла коляска, щегольская и барская, запряженная парой горячих серый лошадей; седоков...

Помогите найти словосочетания, указав главный компонент. И сочетания слов, не являющиеся словосочетанием (хотя бы что это???): Посреди улицы стояла коляска, щегольская и барская, запряженная парой горячих серый лошадей; седоков не было, и сам кучер, слезши с козел, стоял подле; лошадей держали под уздцы. Через реки и речонки, По мостам, и вплавь, и вброд, Мимо, мимо той сторонки Шла дивизия вперёд. А левее той порою, Ранней осенью сухой, Занимал село героя Генерал совсем другой.. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
словосоч.: стояла (где?) посреди улицы; коляска (какая?) щегольская, барская; коляска (какая?) запряженная парой горячих серых лошадей; лошадей (каких?) горячих, серых; кучер (какой?) сам; стоял (как?) слезши с козел; слезши (с чего?) с козел; стоял (где?) подле; держали (кого?) лошадей; держали (как?) под узцы; шла (через что? как?) через реки; через речонки; по мостам; вплавь; вброд; мимо той сторонки; сторонки (какой?) той; шла (куда?) вперед; занимал (когда?) левее той порою; ранней осенью сухой; осенью (какой?) ранней; сухой; занимал (что?) село; село (кого?) героя; генерал (какой?) другой; другой (как?) совсем. не словосоч. являются части речи с предлогами и основа предложения