Помогите найти стих про маму 20 строк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РАЗГОВОР О МАМЕ. Н.Саконская От чистого сердца,  Простыми словами  Давайте, друзья,  Потолкуем о маме. Мы любим её, Как хорошего друга,  За то, что у нас С нею всё сообща, За то, что, когда  Нам приходиться туго,  Мы можем всплакнуть У родного плеча. Мы любим её и за то,  Что порою  Становятся строже  В морщинках глаза, Но стоит с повинной Прийти головою -  Исчезнут морщинки,  Умчится гроза. За то, что всегда  Без утайки и прямо  Мы можем доверить  Ей сердце своё. И просто за то,  Что она - наша мама,  Мы крепко и нежно  Любим её. Подойдет?
Гость
А сколько в нем нежности, ласки, тепла, Ребенок лопочет его бестолково, Ручонки раскинув, припухший от сна. В печали и в радости мы произносим, То робкое "Мама", то резкое "Мать". Порой на чужбине вдруг сердце запросит Совсем незнакомую-мамой назвать. А дома так часто ей делаем больно Поступками, взглядами, жестами мы, Потом вдалеке вспоминаем невольно О том, что прибавило ей седины. И пишем на школьных листках торопливо Признанья своей запоздалой вины. Она их читает, краснеет стыдливо, И в горьких морщинах слезинки видны. Давно без письма все обиды простила, А тут ей до боли приятно прочесть: "Спасибо, родная, за то, что растила, За то, что ты любишь, За то что ты есть!!!