Помогите найти углы ромба , в котором одна из диагоналей равна его стороне .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)у ромба все стороны равны, диагональ равна стороне, значит треугольник, образованный из 2-х сторон и диагоналей будет равносторонним, следовательно все углы по 60 градусов 2)у ромба противолежащие углы равны, значит 2 угла по 60, а остальные 2 угла будут равны по 120( т.к 180-60=120 и сумма всех углов ромба=360)