Помогите найти в предложении причастия и деепричастия и причастные и деепричастные обороты. Ветер не утихающий ни на минуту с бешеной скоростью несётся над морем ломая гребни волн и раскидывая во все стороны солёную воду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие: не утихающий прич. оборот: не утихающий ни на минуту деедричастия: раскидывая, ломая дееприч. оборот: ломая гребни волн и раскибывая во все стороны солёную воду