Помогите найти в произведении Лапти слова-паразиты ,сленги,уменьшительно-ласкательные слова,устаревшие слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Стелется синею рясой С поля ночной холодок... Глупое, милое счастье, Свежая розовость щек! (С.Есенин) 2. Вот мудрец перед Дадоном Стал и вынул из мешка Золотого петушка. (А.Пушкин) 3.Уж небо осенью дышало,Уж реже солнышко блистало... (А.Пушкин) 4.Были бы у елочкиНожки,Побежала бы онаПо дорожке.Заплясала бы онаВместе с нами,Застучала бы онаКаблучками. (К.Чуковский) 5.Снег - на крыше, на крылечке.Солнце в небе голубом.В нашем доме топят печки,В небо дым идет столбом.(С.Маршак) 6.Змейкой вьется по землеЛегкая поземка.(С.Маршак) 7. У щенка на черной спинкеТают белые снежинки. (.Михалков) 8. Наша ветхая лачужкаИ печальна и темна.Что же ты, моя старушка,Приумолкла у окна? (А.Пушкин) 9.Ах ты, зимушка-зима,Ты пришла с морозами,Нам сугробы намелаЛедяными косами. (Т.Шатских) 10.Дремлет в молчанье равнина широкая, Тепел ночной ветерок. (Бунин