Помогите найти в стихотворение Алима Кешкова " Мне больно, мальчики "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Мне больно, мальчики". Помню: с дерева в бору Я упал однажды летом. Было больно, но к утру Я забыл уже об этом. Помню: руку в мастерской Я пилой поранил в школе. Но, склонившись над доской, Через час забыл о боли. Помню: с братом как-то раз Лбами мы в игре столкнулись. Искры брызнули из глаз. Боль прошла. Мы улыбнулись. Но обидным словом друг Рану мне нанес когда-то. Стало очень больно вдруг! Больно и сейчас, ребята. Алим Кешоков.  В подвале среди барахла и картонок, У серенькой кошки родился котёнок. Беспомощно тычась в пушистую шкурку, Беспечно сосал он счастливую Мурку, И кошка, к сыночку прижавшись бочком, Ласкала шершавым своим языком. Негромкую песню ему напевала И всё целовала его, целовала … А где-то смеялись и плакали люди, А где-то из страшных палили орудий, Политики земли делили на части, И кто-то мечтал о богатстве и власти. И только в подвале, под старой доской Царили гармония и покой. Выбирал мальчишка розу осторожно, Так, чтоб остальные не помять, Продавщица глянула тревожно: Помогать ему, не помогать? Тоненькими пальцами в чернилах, Натыкаясь на цветочные шипы, Выбрал ту, которая раскрыла По утру сегодня лепестки. Выгребая мелочь из карманов, На вопрос - кому он покупал? Засмущался как-то очень странно: «Маме…,- еле слышно прошептал. -День рожденья, ей сегодня тридцать… Мы с ней очень близкие друзья. Только вот лежит она в больнице, Скоро будет братик у меня.» Убежал. А мы стояли с продавщицей, Мне - за сорок, ей – за пятьдесят. Женщинами стоило родиться, Чтобы вот таких растить ребят!