Помогите найти в тексте 3 полных причастия,3 кратких причастия,3 деепричастия(1)Костя былрасстроен ссорой с соседкой по даче Веркой и пошёл в лес.(2)Когда онвышел на прогалину,то остановился, увидев, чтозабрёл в не-знакомоемест...

Помогите найти в тексте 3 полных причастия,3 кратких причастия,3 деепричастия (1)Костя был расстроен ссорой с соседкой по даче Веркой и пошёл в лес. (2)Когда он вышел на прогалину, то остановился, увидев, что забрёл в не- знакомое место. (3)Сев на траву под берёзой, росшей посреди поляны, Костя уткнулся лицом в коленки, закрыл глаза, и тотчас в голове завертелись мысли о Верке. (4)Удушливая обида накатила новой волной. (5)Костя обвёл взглядом поляну, ища, на чём бы сорвать злость, и увидел семейство мухоморов, горделиво выставляющее напоказ свою броскую красоту. (6)Костя машинально нащупал на земле шишку и со всего размаха запустил её в самый большой гриб. (7)Вдруг раздался звонкий окрик: – (8)Эй! (9)Ты чего руки распускаешь? (10)Поблизости никого не было. (11)На мгновение Косте почудилось, что в листве осины, растущей неподалёку, мелькнул неясный силуэт. (12)Он пригляделся: в кроне деревьев просвечивало небо, вокруг волновались и трепетали зелёные листья. (13)Некоторое время Костя озадаченно озирался по сторонам, никого не обнаружил, но злость прошла без следа. (14)Вдруг рядом что-то просвистело и стукнулось о ствол дерева, по спине пробежал холодок. (15)Костя оглянулся: прямо над его головой из шершавой берёзовой коры торчала стрела, и не какая-нибудь бутафорская или игрушечная, а на- стоящая, с металлическим наконечником. (16)Проследив траекторию полёта стрелы, Костя медленно перевёл взгляд на осину и на этот раз в самом деле увидел в зеленоватых бликах трепещущих листьев девчонку. (17)Та целилась в него из лука. – (18)Ты что, спятила?! – не своим голосом заорал Костя и спрятался за дерево. – (19)Ладно, выходи, не трону, – звонко засмеялась девчонка. (20)С ловкостью обезьяны лучница слезла пониже, повисла на ветке и, отпустив руки, спрыгнула на землю. (21)На вид она была ровесницей Кости. (22)Девчонка как девчонка: серые глаза, обсыпанный веснушками вздёрнутый нос, вьющиеся волосы, вихрами торчащие в разные стороны. (23)Только одета странновато для лесной прогулки: босиком и в пёстром жёлто-зелёном платьишке, неприметном в листве. – (24)Да не бойся ты, – сказала девчонка и улыбнулась. (25)Лицо её удивительно преобразилось, в глазах заплясали озорные искорки, а на щеке появилась ямочка. (26)Постепенно к Косте возвращалась утраченная смелость, и вместе с тем вскипало праведное возмущение. – (27)Ты соображаешь, что делаешь? (28)Чуть человека не убила. (29)Тоже мне, Робин Гуд! – (30)Ой, чего вздумал. (31)Я в тебя не целилась. (32)Я зло остановить хотела. (33)Не злись, обида – худой товарищ. – (34)Не целилась, – передразнил её Костя. – (35)А ты, конечно, всегда в яблочко попадаешь, – подтрунил над незнакомкой Костя. – (36)Какое ж на берёзе яблочко? (37)Может, ты сумеешь сделать так, что на берёзе яблочки появятся? (38)За серьёзностью её тона было не разобрать, то ли она шутит, то ли у неё с юмором туговато и она толкует всё буквально. – (39)Слушай, откуда ты такая взялась? (40)Что-то я тебя в дачном посёлке не видел, – сказал Костя. – (41)Да я не с дачи, а из лесу. (42)Теперь всё встало на свои места. (43)Значит, это дочка лесника. (44)Неудивительно, что она знает лес как свои пять пальцев, стреляет из лука и лазит по деревьям не хуже мальчишки. – (45)А здорово ты с луком управляешься. (46)Меня научишь? – (47)Тебе нельзя. (48)Ты, поди, в белок да птиц стрелять станешь. (49)Он отвёл глаза. – (50)Ладно, кто старое помянет... (51)Пойдём лучше, я тебе мою черничную поляну покажу, – предложила девчонка, резво прошмыгнула мимо зарослей кустарника и поманила Костю за собой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деепричастия отвечают на вопросы: Что сделав? Что делая? и др. Деепричастия в тексте:(2)Когда он вышел на прогалину, то остановился, увидев, что забрёл в незнакомое место.(деепричастие "увидев") 20)С ловкостью обезьяны лучница слезла пониже, повисла на ветке и, отпустив руки,спрыгнула на землю. ( деепричастный оборот "отпустив руки"    16)Проследив траекторию полёта стрелы, Костя медленно перевёл взгляд на осину и на этот раз в самом деле. ( деепричастный оборот "Проследив траекторию полёта стрелы " ПРИЧАСТИЯ ПОЛНЫЕ: (5)Костя обвёл взглядом поляну, ища, на чём бы сорвать злость, и увидел семейство мухоморов, горделиво выставляющее напоказ свою броскую красоту ( причастие выставляющее)  (11)На мгновение Косте почудилось, что в листве осины, растущей неподалёку, мелькнул неясный силуэт.( растущей)  (22)Девчонка как девчонка: серые глаза, обсыпанный веснушками вздёрнутый нос ( причастие обсыпанный) КРАТКИЕ ПРИЧАСТИЯ:(1)Костя был расстроен ссорой с соседкой по даче Веркой и пошёл в лес. ( причастие " расстроен" ) больше не нашел.