Помогите найти в тексте произвольный предлог, причастие перешедшее в прилагательное Мы, к сожалению, не умеем по-настоящему ценить простор. Замечали ли вы свое состояние, когда после сумеречного переулка, набитого людьми зала ...

Помогите найти в тексте произвольный предлог, причастие перешедшее в прилагательное Мы, к сожалению, не умеем по-настоящему ценить простор. Замечали ли вы свое состояние, когда после сумеречного переулка, набитого людьми зала или автобуса, из маленькой комнаты шумного цеха или тесной лаборатории, вы попадаете в уголок земной природы, где глазу открывается простор? Душа отдыхает, наслаждаясь бездонностью неба и манящей обширностью открытого пространства. Влияние степных, горныx или водных далей на психику современного городского человека мало изучено, однако врачи и ученые придают все большее значение благотворительному действию простора, который, успокаивает нервную систему, освобождает от эмоциональных перегрузок и пробуждает волю к жизни. Открытое пространство - хранилище и фабрика тишины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа отдыхает, наслаждаясь бездонностью неба и манящей обширностью открытого пространства. (В данном предложении слово манящий перешло из причастия в прилагательное) производные предлоги: к, из,в,или,или, все ,от
Гость
После - производный предлог открытое (пространство) - прилагательное