Помогите найти все метафоры, эпитеты олицетворения итд Где жизнь, туда и весна приходит раньше. Уже во всю бежала капель, булькали по улицам ручьи, уже и канава в переулке вздыхала томно и нетерпеливо оседающим снегом, а изба ...

Помогите найти все метафоры, эпитеты олицетворения итд Где жизнь, туда и весна приходит раньше. Уже во всю бежала капель, булькали по улицам ручьи, уже и канава в переулке вздыхала томно и нетерпеливо оседающим снегом, а изба по прежнему коченела во все той же стылой неподвижности. Она и на избу перестала походить-так, строение выпятившееся на глаза, неуместное, отягощенное собою, вызывающее неловкость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весна приходит - олиц  капель бежала - олиц  булькали ручьи - олиц  канава вздыхала снегом - олиц  томно и неторопливо  - т изба коченела - олиц  стылая неподвижность - эпитет  неуместное, отягощенное - эпитет