ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! Назовите основания: а) Bа(ОН)2; б) NaОН; в) Al(OH)3; г) Mg(OH)2; д) Mn(OH)2; е) LiOH. С

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! Назовите основания: а) Bа(ОН)2; б) NaОН; в) Al(OH)3; г) Mg(OH)2; д) Mn(OH)2; е) LiOH. Составьте формулы оксидов, соответствующих следующим гидроксидам: а) H2SO3 → … ; б) Al(OH)3 → … ; в) KOH → … ; г) Ca(OH)2 → … . Запишите уравнения реакций нейтрализации между: а) гидроксидом калия и серной кислотой; б) фосфорной кислотой и гидроксидом бария.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а)гидроксид бария б)гидроксид натрия в)гидроксид алюминия г)гидроксид магния д)гидроксид марганца (2) е)гидроксид лития 2. а)SO2 б)Al2O3 в)K2O г)CaO 3. а)H2SO4+2KOH = K2SO4+2H2O б)3Ba(OH)2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6H2O