Одинаковую ли массу имеет чистый сухой воздух объемом 1 м в кубе, взятый на первом ?

Одинаковую ли массу имеет чистый сухой воздух объемом 1 м в кубе, взятый на первом ??таже и в любой комнате на высоте 230 м здания Московского университета? Результаты поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса будет немного отличаться. У верхнего куба меньше. С высотой воздух более разрежен, расстояние между молекулами больше, значит в высотном кубометре молекул будет меньше.