Помогите! Назовите оставшиеся земли-княжества, всего их 15. Вместе с их столицей. 1) Киевское княжество - Киев. 2)Полоцкое княж. - Полоцк. 3) Черниговское Княж. - Чернигов. 4) Галицко-Волынское княж. - Галич. 5)Смоленское княж....

Помогите! Назовите оставшиеся земли-княжества, всего их 15. Вместе с их столицей. 1) Киевское княжество - Киев. 2)Полоцкое княж. - Полоцк. 3) Черниговское Княж. - Чернигов. 4) Галицко-Волынское княж. - Галич. 5)Смоленское княж. - Смоленск. 6) Турово-пинское княж. - Туров. 7)Северское княж. - Новгород Северский. 8)Новгородская Земля- Новгород. 9)Владимиро-Суздальское княж. - Владимир-на-Клязьме. 10) 11) 12) 13) 14) 15) Хелп!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переяславское - Переяславль Новгород-Северское - Новгород-Северский Владимиро-Волынское - Владимир-Волынский Галицкое - Галич Муромо-Рязанское - Переяславль-Рязанский Новгородская феодальная республика  Великое княжество Литовское - Вильна .... это всё, что ещё нашел.