Помогите назвать вирусные заболевания :животных,растений,человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вирусные заболевания бывают очень разнообразны, также иногда животные бывают промежуточными хозяевами, а люди конечными и наоборот. Соответственно болезни животных (кроме людей):- аденовироз собак;- бешенство;- вирусный гепатит;- вирусный перитонит кошек;- парвовирусной энтерит;- ринотрахеит кошек;- чума.PS это не все, только самые яркие примерывирусные заболевания растений:-табачная мозаика, -закукливание овса, -желтуха свёклыВирусные заболевания человека: -грипп, -клещевой энцефалит, -энцефаломиелит, -СПИД, -паппиломатоз, -лихорадка эбола)