Помогите, не понимаю тему по математике, объясните пожалуйста. "Упрощение выражений" 6 класс. Мордкович, зубарева. Пример: назовите коэффициенты и упростите выражение а) -зх+х б) 2а+5-7а Я не понимаю как это делать, вообще эт...

Помогите, не понимаю тему по математике, объясните пожалуйста. "Упрощение выражений" 6 класс. Мордкович, зубарева. Пример: назовите коэффициенты и упростите выражение а) -зх+х б) 2а+5-7а Я не понимаю как это делать, вообще эту тему! Объясните, прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициенты а) -3,1 б)2,5,-7 а)-зх+х=-2х б)2а+5-7а=-5а+5
Гость
коэффициент-это цифра,например -3х,коэффициент -3. упростить выражение,это подсчитать одни переменные и другие а)-3х+х=-2х б),2а+5-7а,считаем коэфф.с а.2а-7а=-5а ответ -5а+5