Помогите немного пожалуйста Нужны примеры нескольких взаимосвязанных глобальных проблем(соотнести) (Например: проблема войны и мира и проблема терроризма. Они связаны тем, что терроризм может стать причиной начала войны) Не ме...

Помогите немного пожалуйста Нужны примеры нескольких взаимосвязанных глобальных проблем(соотнести) (Например: проблема войны и мира и проблема терроризма. Они связаны тем, что терроризм может стать причиной начала войны) Не менее 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Демографическая и продовольственная проблема- В развивающихся странах идет очень быстрый прирост населения, отсталось экономики и производства не позволяют обеспечить питанием такое кол-во населения. 2. Экологическая проблема и Энергетическая и сырьевая проблемы. экология загрязняется вследствии добычи и использования природных ископаемых, вырубки лесов и другое. Оскудневшие и загрязненные запасы планеты не могут обеспечить необходимое кол-во сырья. 3.Загрязнение мирового океана и продовольственная проблема. В Мировом океане сокращается количество живых организмов, которые бы могли стать пищей для жителей прибрежных территорий.1) Экологический кризис оказывает влияние на экономику. 4) Демографический взрыв (кризис) оказывает влияние на экономику.