Помогите номер 13 :) СРОЧНО !!!!! ПОЖАЛУЙСТА !!!!!! :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнают по плодам человека по делам. без языка колокол. в пеленках, с телёнка. В чем проговорился, с тем простился. На грубое не сердись, на ласковое не сдавайся. От умного научишься, от глупого разучишься. Переливает из пустого в порожное.
Гость
1)Дерево узнают по плодам(Д.п),а человека по делам(Д.п). 2)Без языка(Р.п) и колокол нём.3)Он был ещё в пеленках(П.п), а лень уже- с теленка(Р.п).4)В чем(П.п) проговорился,с тем(Т.п) и простился. 5)На грубое слово(В.п) не сердись,на ласковое не сдавайся. 6) От умного(Р.п) научишься,от глупого(Р.п) разучишься.7) Переливает из пустого(Р.п) в порожнее(В.п) Антонимы:грубое-ласковое,От умного-глупого.