Нужно описать по плану оз.Ладожское План: 1.Название, 2. Географическое положение: 1)на материке ( острове) ( на каком материке ( острове ) и в...

Нужно описать по плану оз.Ладожское План: 1.Название, 2. Географическое положение: 1)на материке ( острове) ( на каком материке ( острове ) и в...Нужно описать по плану оз.Ладожское План: 1.Название, 2. Географическое положение: 1)на материке ( острове) ( на каком материке ( острове ) и в какой его части находится озеро, между какими меридианами и параллелями) 2) направление и протяжённость ( в каком направлении протянулось озеро и на...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Озеро Ладожское 2.Находится в республике Карелия(северный и восточный берег) и Ленинградской области(западный, южный и юго-восточный берег). Крупнейшее пресноводное озеро в Европе. 61* северной широты и 31*30' восточной долготы. 3. Относится к бассейну Балтийского моря Атлантического океана. Впадает более 40 рек и ручейков. Сточное