В коробке 18 ячеек для конфет, и только две трети ячеек с конфетами, а остальные - пустые. Сколько конфет лежит в коробке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 : 3 = 6 ячеек - одна восьмая 6 *2 = 12 конфет - в коробке Ответ: 12 конфет
Гость
Для начала узнаем одну третью,это 6 (18:3=6) Далее узнаем сколько конфет в коробке,для этого одну часть умножаем на два (6*2=12) Ответ:в коробке лежало 12 конфет. Или: 1)18:3=6(кон.)-одна третья 2)6*2=12(кон.) Ответ:в коробке лежало 12 конфет