Помогите!!! номер 55 срочно!!!Слова для справок конечно во-первыхво-вторых наверное случаетсясамое главноепожалуй

Помогите!!! номер 55 срочно!!! Слова для справок конечно во-первых во-вторых наверное случается самое главное пожалуй
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревья в парках растут, конечно, не только для красоты. Во- первых, они очищают воздух, во-вторых, под ними хорошо отдыхать в жаркий день. В лесу же человеку приходиться не только наслаждаться деревьями,но и учиться у них. Наверное, лесная книга даётся только тем, кто хочет читать её без всякой ощутимой пользы для себя. Главное, стремление найти большой гриб или орех мешает вникнуть в ход лесной жизни. Пожалуй, надо учиться ходить в лесу,оглядывая деревья с самого низу и до верху. А если смотришь или вниз,или прямо перед собой,то, самое главное, не увидишь,что делается в верхнем этаже. (М.Пришвин)