Помогите... Нужен аргумент из литературы на тему Человечность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приведи в пример повесть "Чучело" Владимира Железникова. Это повесть о девочке, которая, чтобы защитить нравившегося ей мальчика, взяла его вину на себя. В итоге класс устроил ей бойкот, над ней издевались, ее гоняли по улицам, ее чучело сжигали на костре... Дети ее класса перестали быть человечными, они вели себя жестоко. А потом они узнали правду, и это открытие их изменило и заставило смотреть на мир по-другому. Они пожалели о том, что вели себя так отвратительно с хорошим, светлым человеком, но было уже поздно - Чучело уехала из их города. А вообще, конечно, лучше эту книгу прочитать. Она небольшая, очень легко читается. Ну, или фильм посмотрите.