ПОМОГИТЕ нужен доклад по музыке на тему:"Героическая тема в русской музыке" СРОЧНо дам 34 БАЛА.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Жизнь за царя"
Премьера оперы состоялась 27 ноября 1836 года.Написана Михаилом Ивановичем Глинка. .Жанр оперы-историческо,народно- патреотическая драма. Изначально опера называлась "Иван Сусанин".Главные герои:Иван Сусанин, Антонида,Сабинин,Ваня,Поляки.