Помогите! Нужно коротко и ясно описать все три признака равенства треугольников и свойства равнобедренного треугольника. Не длинно, чтобы легко запомнить. Заранее большое спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я просто говорил: 1 - Если 2 стороны и углы между ними равны. 3 - Если 3 стороны 1 треугольника равны со 2-ым треугольником то они равны. Углы при ОСНОВАНИИ равны. Медиана проведённая к основанию является !биссектрисой и высотой! Буду сокращать(поймёшь) (Б)проведённая к основанию является (М)(В). (В)проведённая к основанию является (М)(Б)