Помогите нужно написать конфликт между Гринёвом и Швабриным . Из повести Капитанская дочка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достойное поведение главного героя контрастно оттеняют коварные  поступки Швабрина, сослуживца Гринева. Швабрин старше и опытнее  главного героя, однако в трудных ситуациях он ведет себя эгоистично,  забывая о чести и долге. Рассмотрим на примере этих двух  героев, как А. С. Пушкин раскрывает проблему чести на страницах  повести.     Некоторое сходство Гринева и Швабрина является чисто внешним:  в Белогорской крепости, кроме них, нет больше образованных  дворян - офицеров. Оба оказались в крепости не по своей воле.     Естественно, что в первый момент они тянутся друг к другу. Однако  сразу настораживает злая насмешливость Швабрина, который издевательски  описывает Гриневу семейство коменданта. Вскоре Петр  Андреевич убеждается, что Мироновы - простые и добрые люди,  а злословие Швабрина вызвано тем, что дочь коменданта, Маша,  отказалась выйти за него замуж. Швабрин, по замечанию Гринева,  «отменно некрасив», но гораздо больше внешности отталкивает его  характер. Недаром Швабрина сослали в крепость за дуэль. Уязвленный  отказом Маши, Швабрин вначале высмеивает ее, а когда узнает  о любви к ней Гринева, то просто оскорбляет честь девушки грязными  намеками. Грине в вступается за честь любимой, называет  Швабрина мерзавцем - и дуэль между ними становится неизбежной.