Помогите, нужно написать небольшое по объему сочинение-рассуждение(не менее 60 слов) "способность делиться-дар мильных людей"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитать отрывки из стихотворений, найти и назвать в них одиночные деепричастия и деепричастные обороты, выделить суффиксы деепричастий: 1.Ф.И.Тютчева “Зима недаром “злится”: … Взбесилась ведьма злая И, снегу захватя, Пустила, убегая,  В прекрасное дитя… 2. Ф.И.Тютчева “Весенняя гроза”: Люблю грозу в начале мая, Когда весенний, первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом… 3. Н.А. Некрасова “Однажды…”: …И, шествуя важно, в спокойствии чинном, Лошадку ведет под уздцы мужичок…; 4. А.С.Пушкина “Зима!.. Крестьянин, торжествуя…”: Зима!.. Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь; Его лошадка, снег почуя, Плетется рысью как-нибудь… 5. Э.А. Асадова “Лес”: …Ежась от свежего ветерка, Чуть посинев, крепыши-маслята, Взявшись за руки, как ребята, Топают, греясь, вокруг пенька! 6. С.А.Есенина “Отговорила роща золотая”: Отговорила роща золотая Березовым веселым языком, И журавли, печально пролетая. Уж не жалеют больше ни о ком… 7. С.Я.Маршака “Словарь”: Усердней с каждым днем гляжу в словарь. В его столбцах мерцают искры чувства. В подвалы слов не раз сойдет искусство, Держа в руках свой потайной фонарь… 8. И.А.Бунина “***”: В саду листки берез, без шороха срываясь, Средь тонких паутин, как бабочки, блестят И, слабо по ветвям цепляясь и качаясь,