Помогите нужно найти глаголы определить вид форму наклонения . времени лица числа рода ( в прошедшем времени) вот текст Снова в заботах Зима рукодельница: Пусть потеплее природа оденется. Много Зима заготовила пряжи, Белые вещи...

Помогите нужно найти глаголы определить вид форму наклонения . времени лица числа рода ( в прошедшем времени) вот текст Снова в заботах Зима рукодельница: Пусть потеплее природа оденется. Много Зима заготовила пряжи, Белые вещи без устали вяжет: Сонным деревьям пушистые шапки, Ёлочкам варежки вяжет на лапки. Шила, вязала и очень устала: ( Ох, поскорей бы весна уж настала!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оденется-сов. вид., изъяв. наклонение, будущее вр., 3-е лицо, ед.ч. Заготовила-сов. вид., изъяв. наклонение., прош. вр. 3-е лицо, ед.ч. ж.р. Вяжет-несов. вид., изъяв. наклонение., наст. вр., 3-е лицо, ед.ч. Шила-несов. вид, изъяв. наклонение, прош. вр., 3-е лицо, ед.ч., ж.р. Вязала-несов. вид, изъяв. наклонение, прош. вр., 3-е лицо, ед.ч., ж.р. Устала-сов. вид, изъяв. наклонение., прош. вр., 3-е лицо, ед.ч., ж.р. Настала-сов. вид, изъяв. наклонение., наст. вр., 3-е лицо, ед.ч.