Помогите! Нужно ОЧЕНЬ краткое содержание рассказа "Станционный смотритель" из "Повестей Белкина"+ герои рассказа. Это для чит. дневника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой повести рассказывается о смотрителе у которого была дочь по имени Дуня. Однажды к смотрителю пришел офицер и потребовал лошадей, но лошадей не было. Вдруг офицеру стало плохо и смотритель оставил его у себя. Ему вызвали лекаря. Лекарь сказал, что ему надо отлежаться. Три дня он был у смотрителя. На третий день ему стало лучше. В этот день Дуне надо было идти в церковь. Офицер сказал, что довезёт Дуня в церковь. Но оказалось, что офицер украл Дуню по любви. Смотритель через несколько лет скончался от горя. Дуня решила навестить своего отца, но было поздно. У Дуни и офицера вскоре появились дети. И после, смотрителя никто не вспоминал.