Помогите нужно осень срочно краткое содержание Тарас Бульба не очень много

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну не знаю если надо то прочитайте
Гость
Действия начинаются с приездом сыновей Остапа и Андрея к отцу. Вскоре они узнают, что Тарас Бульба решил взять их с собой  в Запорожсую сечь, дабы научить служению Родине. Мать детей плачет и переживает, провожая сыновей и мужа в дорогу. Остап, Андрей и их отец почти две недели проживут в сечи, но упражняются мало, т. к. казаков воспитывают на опыте битв. Пока же герои сталкиваются с пирушкой и разгулом. Браья быстро обзавелись товарищами. Вскоре они уже выделялись своей удалью. Тарасу такая жизнь была не была по душе, он жаждал войны, где сыновья могли бы себя проявить. Вскоре стало известно, что на Укараине поляки притесняют народ. Запорожцы стали готовиться к походу. Казаки шли, сжигая католические монастыри. Молодые оттачивали навыки. Тарас заметил, что Остапу на роду написано стать полководцем, а Андрей поражал его своим безрассудством и удалью в бою. Казаки пошли на штурм Дубно, но жители дали отпор, тогда полки решили взять его голодом и осадить. Однажды ночью в лагерь пробралась служанка, которая с казала, знает знакомую  Андрея, она попросила его собрать продукты для матери этой девушки. Андрей по тайному ходу отправился в осажденный город, где встретил прекрасную полячку, ранее о видел ее в Киеве, но только сейчас осознал, что влюблен. Вскоре из сечи пришла весть, что там произошли набеги татар. Было принято решение часть войска оставить здесь под командованием Тараса Бульбы, а часть отправить обраДесять дней уходили казаки от погони и бились с польскими войсками. Казаки прорвались через польское войско, только Бульба вернулся искать выпавшую трубку. Тогда его и схватили. И присудили сжечь Тараса живьем, на виду у всех. Бульба погиб, но товарищи его смогли уйти.тно. Поляки разведали о уменьшении войск противника и начали готовиться к битве. Которая произошла вскоре. Она была кровавой. В процессе Тарас узнал о любви Андрея и был вынужден убить сына. А Остап попал в плен. Сам Тарас полуживой был доставлен в сечь. Он вернулся в польский город на казнь плененного сына, который умер, как герой. На борьбу с поляками поднялось все казачество. Десять дней уходили казаки от погони и сражались, но Будьба вернулся за выпавшей трубкой, там-то его поймали и сожгли живьем.