Помогите, нужно подробное решение на основании уравнения   турист прошел по шоссе 3км, а по проселочной дороге 6 км., затратив на весь путь 2 часа. С какой скоростью шел турист на проселочной дороге,если известно, что по шоссе ...

Помогите, нужно подробное решение на основании уравнения   турист прошел по шоссе 3км, а по проселочной дороге 6 км., затратив на весь путь 2 часа. С какой скоростью шел турист на проселочной дороге,если известно, что по шоссе он шел со скоростью на 2 км/ч больше, чем по проселку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак.  Дано: t=2ч S1=3км               S2=6км v1=x+2                v2=x Найти: V2 Решение: Составляем уравнение по времени: 6/x + 3/(x+2) = 2                                                  ОДЗ x не равен 0 или -2 (9x+12)/(x(x+2)=2 9x+12=2x^2 +4x 2x^2-5x-12=0 D=25+96=121 x1=(5+11)/4=4      x2<0                             Не уд. условию V2>0 Ответ: 4 км/ч