1)За одну неделю в санатории израсходовали 28 кг картошки.Сколько кг картошки израсходовали за 5 дней,если каждый день расходовали картошки поровну? 2)За 3 тетради заплатили 18 р.Сколько рублей надо заплатить за 4 одинаковых ал...
1)За одну неделю в санатории израсходовали 28 кг картошки.Сколько кг картошки израсходовали за 5 дней,если каждый день расходовали картошки поровну? 2)За 3 тетради заплатили 18 р.Сколько рублей надо заплатить за 4 одинаковых альбома если 1 альбом на 3 р. дороже чем тетрадь 3)В магазин привезли 45 кг слив в девяти одинаковых по массе ящиках.До обеда продали сливы из 4 ящиков.Сколько кг слив продали до обеда? Запиши решение,поясняя кратко,что ты узнаешь каждым действием.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача: 1)28:7=4(кг) - за 1 день 2)4*5=20(кг) - за 5 дней 2 задача: 1)18:3=6(руб) - 1 тетрадь 2)6+3=9(руб) - 1 альбом 3)4*9=36(руб) 3 задача: 1)45:9=5(кг) в 1 ящике 2)4*5=20(кг) - продали до обеда
Гость
1.28/7=4 за 1 день 2.5.6*5=20кг картошки. Ответ:20кг 1.18/3=6р за 3 тетр. 2.(6+3)*4=36р Ответ:36руб 1.45/9=5 кг в каждом ящике. 2.4*5=20кг Ответ:20 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы