ПОМОГИТЕ! Нужно придумать несколько загадок, чтобы отгадками были: школа, телефон, мышь(любая).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в неё ты ходишь каждый день , там учителя тебя встречают и с одноклассниками сидишь решаешь, множишь, вычитаешь. 2) он должен быть с собой всегда, по нему ты звонишь и узнаёшь что где и когда. 3)маленький росток, длинный хвосток, серая шубка, острые зубки.