Помогите!!! Нужно пять стихотворений на хорей и пять стихотворений на ямб!!!! Помогите!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (хорей) 1.В небе тают облака,  И, лучистая на зное,  В искрах катится река, Словно зеркало стальное. 2.Ночевала тучка золотая На груди утеса-великана;  Утром в путь она умчалась рано,  По лазури весело играя... 3.Горные вершины Спят во тьме ночной, Тихие долины Полны свежей мглой 4.Зацвела на воле В поле бирюза. Да не смотрят в душу Милые глаза 5.Мчатся тучи, вьются тучи, Невидимкою луна Освещает снег летучий, Мутно небо, ночь мутна 2) (ямб) 1.Опять стою я над Невой, И снова, как в былые годы,  Смотрю и я, как бы живой,  На эти дремлющие воды 2.Вот холм лесистый, над которым часто Я сиживал недвижим - и глядел  На озеро, воспоминая с грустью  Иные берега, иные волны... 3.Мороз и солнце; день чудесный!  Еще ты дремлешь, друг прелестный –  Пора, красавица, проснись…  4 . Наряжены мы вместе город ведать, Но, кажется, нам не за кем смотреть 5. Ты погрусти, когда́ умрёт поэт, Покуда звон ближайшей из церквей Не возвестит, что этот низкий свет Я променял на низший мир червей.