Помогите! Нужно рассчитать давление,производимое на пол мальчиком,масса которого 56 кг. В начале нужно найти площадь подошв его ботинок,соприкасающихся с полом, на рисунке 556 клеток полных и 90/2=45 клеток неполных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=F\S ИЛИ Mg\S   то есть m-масса, g=9,8 (до 10 округлить можно) и S- площадь( найти площадь одной подошвы и умножить на 2, два же ботинка!)