Помогите! нужно решение!! Расстояние между двумя городами автомобиль преодолел за 1,5 ч., а мотоциклист-за 2 ч . Найдите расстояние между городами,если скорость мотоциклиста на 18 км/ч меньше скорости автомобиля. (срочно помог...

Помогите! нужно решение!! Расстояние между двумя городами автомобиль преодолел за 1,5 ч., а мотоциклист-за 2 ч . Найдите расстояние между городами,если скорость мотоциклиста на 18 км/ч меньше скорости автомобиля. (срочно помогите !!те , кто знают, не томите!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км\ч-скорость мотоциклиста,тогдах+18 км\ч-скорость машины.расстояние между городами: 2х=1,5х+27уравнение:2х=1,5х+27,2х-1,5х=27,0,5х=27,х=54.расстояние=54*2=108.