Помогите, нужно решить три задачи. Дам много баллов!Задача:В цилиндре под поршнем площадью 0,1 м в квадрате находится 9кг воды.Каково будет давление на дно цилиндра если на поршень поставить гирю массой 1 кг?

Помогите, нужно решить три задачи. Дам много баллов! Задача: В цилиндре под поршнем площадью 0,1 м в квадрате находится 9кг воды. Каково будет давление на дно цилиндра если на поршень поставить гирю массой 1 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вес 1 м³ воды=1000 кг, S стороны куба = 1 м² F=1000*10=10 000 Н р=10 000/1=10 000  вроде так