Помогите !! Нужно решить ВСЕ задачи с объяснением!! Буду благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1 номере треугольник ABD = ADC ТАК КАК ОНИ ОБА ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ ОНИ РАВНЫ ПО ОБЩЕЙ ГИПпОТИНУЗЕ AD И ПРИЛЕЖАЩИМ К НИМ РАВНЫМ УГЛАМ bad и dac во 2 номере угол А= углу С значит треуголник abc равнобедренный. угол adb=bdc, их сумма равна 180 и они равны значит они оба по 90 градусов, так как они по 90 градусов значит bd высота в равнобедренном треугольнике значит bd еще и медиана, если bd медиана то ad=dc, значит трекгольник bad = bdc по стороне и двум прилежащим углам (ad=dc, a=c, adb=bdc)  в 3 номере т к АЕ=EDто треугольник aed равнобедренный значит угол bda=cad. далее смотрим трегоуголники bda и cad прямоугольные угол bda=cad и AD общая гиппотинуза значит эти треугольники равны по гиппотинузе и прилежащему острому углу в 4 номере треугольник abc прямоугольный sinA=BC/AB значит АВ=BC/sinA AB=4/0,5=8 в 5 номере cosB=CB/AB CB=cosB*AB=0,5*10=5 В 6 номере треуголник АВС прямоугольный угол В=45 градусов значит угол А=45 градусов значит треугольник равнобедренный и АС=СВ=6 в 7 номере угол B=DCB=DCA=A=45 ЗНАЧит треугольник ADC И CDB равнобедренные и AD=DC=DB=8 значит АВ=16 в 8 номере треугольник ВЕС прямоугольный tgBEC=BC/EC  BC=tgBEC*EC=7*√3 треугольник АВС прямоугольный значит  tg30=bc/ac ac=bc/tg30=7√3/(√3/3)=21 AE=AC-EC=21-7=14 в 9 задаче АО=ОС значит треугольник АОС равнобедренный значит угол ОАС=ОСА. далее у нас треугольники АЕС и ADC прямоугольные у них равны углы  ОАС=ОСА и общая гипотинуза АС значит эти треугольники равны по гипотинузе и прилежащему острому углу. треугольник АЕС=ADC значит углы ЕАС=DCA, это углы при основании АС треугольника АВС и они равны значит треугольник АВС равнобедренный значит АВ=ВС