Сторона ромба равна 12 а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до нее равно 4 найдите площадь ромба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=1/2*4*12*4=48 ответ: площадь 48
Гость
S ромба = 4 S маленьких треугольников внутри него. Соответственно S маленького треугольника = 1\2 ch , где c — гиппотенуза прямоугольного треугольника(сторона данного ромба) (12 см), h — высота, проведённая из прямого угла прямоугольного треугольника ( 4 см). Значит S треугольника равна 1\2 × 4 × 12 = 24 см Из этого площадь ромба равна 4×24 = 96 см квадратных. Ответ 96 см квадратных