Помогите. Нужно решить задачу: Для равномерного движения горизонтальной дороге к саням надо прикладывать горизонтальную силу 500 Н. определите массу саней, если коэффициент трения между санями и дорогой равен 0,2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=Fтр/g=N*к.тр./g=500*0,2/10=10кг к.тр - коффициент трения N-сила норм. опоры g-коєффициент ускорения свободного падения