Помогите! Нужно сделать задания по опыту: Люба взяла два клубня картофеля одинакового размера.Первый клубень она поместила в открытую коробку,а второй -в закрытую, имеющую лишь небольшое отверстие в одной из боковых стенок. Спу...

Помогите! Нужно сделать задания по опыту: Люба взяла два клубня картофеля одинакового размера.Первый клубень она поместила в открытую коробку,а второй -в закрытую, имеющую лишь небольшое отверстие в одной из боковых стенок. Спустя две недели она открыла обе коробки. Вопросы: 1) Как выглядел клубень в первой и второй коробке? 2) Почему так произошло? 3) Используя данные опыта ,сделай вывод:Какие условия нужны растениям,чтобы они росли хорошо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой коробке клубень рос нормально. Во второй он был вялый . В первой коробке клубень рос нормально.Свет попадал в нее. Во второй коробке было мало света и он завял. Вывод:Растениям нужен свет.