ПОМОГИТЕ! нужно сейчас Подчеркни словосочетания сущ+прил.Выдели окончания прилагательных.Выпиши два любых прилагательных и определи падеж,род,число!!! В песчаных степях аравийской земли Три гордые пальмы высоко росли. Родник ...

ПОМОГИТЕ! нужно сейчас Подчеркни словосочетания сущ+прил.Выдели окончания прилагательных.Выпиши два любых прилагательных и определи падеж,род,число!!! В песчаных степях аравийской земли Три гордые пальмы высоко росли. Родник между ними из почвы бесплодной, Журча, пробивался волною холодной, Хранимый, под сенью зелёных листов, От знойных лучей и летучих песков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
песчаных степях, аравийской земли, гордые пальмы, почвы бесплодной,  волною холодной, зеленых листов, знойных лучей, летучих песков - это надо подчеркнуть песчаных степях - Предлож. п.,ж.р, мн число