Помогите нужно сочинение на тему: Роль имён прилагательных в речи. размер букваль?

Помогите нужно сочинение на тему: Роль имён прилагательных в речи. размер букваль??о 6 - 10 предложений. заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные в русском языке очень важны. С их помощью мы можем описать любой предмет, действие. Смысл любого слова кардинально зависит от употреблённого с ним прилагательного, например: грибной и сильный дождь, мудрый или глупый товарищ и другие. Прилагательные помогают человеку выразить его отношение, чувства к предмету разговора, пр. любимая книга, интересный фильм, скучный урок. Они придают нашей речи яркость и выразительность, создают перед глазами образы. Без имён прилагательных наша речь была бы скучной и однообразной.