Помогите, нужно сочинение-рассуждение, почему Новосибирск так назвали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему Новосибирск так назвали? Если мы станем разбирать название города, то Ново+сибирск. Мы можем догадаться и расшифровать, как Новый город Сибири. Новосибирск - главный город Сибири. Вот так по одному названию мы выяснили почему же Новосибирск назвали именно так.