Помогите Нужно составить 5 вопросов 5 ответов про сноуборд Например: 1. Сноуборд какой вид спорта? - Сноуборд опасный вид спорта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое сноуборд? Ответ: зимний олимпийский вид спорта, который заключает в себе спуск с заснеженнных гор и склонов.   Как в 1965 году называли сноуборд? Ответ: снёрфером (snurfer — слово, составленное из двух других — snow («снег») и surf — «сёрф»). Каков в сноуборде уровень травматизма? Ответ: Уровень травматизма составляет примерно от четырёх до шести на тысячу человек в день. Какие дисциплины есть в сноуборде? Ответ: параллельный слалом,  параллельный гигантский слалом, сноуборд-кросс,  хафпайп, слоупстайл, биг-эйр. Кто в 1960 году изобрёл сноуборд? Ответ: Шерман Поппен.