Помогите ! Нужно срочно написать сочинение по развитию речи!Про маслята,можно небольшое!Спасибо заранее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масленок поздний или масленок обыкновенный- гриб котоорый не спутаешь не с каким другим.Шляпка у этого гриба блестящая и очень скользкая ,маслянистая на ощупь,а во время дождя она покрывается густой слизью.Кожица липкая и очень легко снимается. В народе гриб масленок еще называют маслюком или маслеником. Излюбленное место маслят это -лесные опушки между соснами ,на солнечной полянке.