Помогите. Нужно срочно! Почему воздействие, оказываемое на один или несколько видов растений или животных (вырубка леса, охота), часто приводит к нарушениям условий жизни всех остальных элементов сообщества организмов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что все в природе взаимосвязано, при гибели хотя бы одного вида растения или животного нарушается цепь питания.